Оптовая торговля: канцтовары, игрушки, спорт, хозгруппа

Время точить!


Ну, что тут скажешь, подумаете Вы – точилка и точилка, что в ней может быть интересного? Когда поломается карандаш, тогда мы о ней вспоминаем, починим карандаш, и опять положим ее в неприметное место до следующего применения. А знаете ли Вы, что точилка, верная спутница карандашей, имеет свою замечательную историю.



В повседневности мы редко придаем значение вещам, которые нас окружают, которыми мы пользуемся. Вот, например, что можно рассказать или узнать нового о точилке для карандашей?

Когда-то, лет 200 тому назад, был изобретен карандаш и он был очень популярен в использовании. Но так как грифель исписывался, карандаш приходилось затачивать специальными перочинными ножиками, снова и снова. И так люди продолжали затачивать пишущее и рисующее средство еще около ста лет.

Тут и начинает свою историю наша точилка для карандашей. Это было во Франции в 1828 году. Именно в этом году и был выдан первый патент на изготовление первой точилки. Ее изобрел французский математик Бернард Лассимон, видимо ему первому надоело затачивать карандаши перочинным ножиком.

Потом были патенты и в Америке, через 17 лет. И с тех пор карандаши стали молниеносно приобретать заточенный рабочий вид, когда за дело бралась точилка.

С тех пор придумали очень большое количество моделей точилок для карандашей. В канцелярских магазинах просто глаза разбегаются от разнообразия продаваемого товара.

Теперь попробуем разобраться и понять, как же правильно подобрать точилку для карандашей.

Для начала нужно понять, чем Вы занимаетесь? Например, посещаете художественную школу или работаете инженером конструктором, или может, проектируете дома. А может у Вас гениальный ребенок все время, что-то рисует и именно карандашами. Все зависит от объемов, расходуемых карандашей, которые Вам придется переточить.

Если объем большой, то Вам лучше приобрести стационарную точилку с контейнером для стружки. А если работу приходиться поправлять на ходу, тогда Вам пригодится карманная точилка. Всегда лучше приобретать точилку одного производителя с карандашами. Так Вы продлите срок ее службы, так как они выпускаются под определенный стандарт.

Какую бы точилку для карандашей Вы не приобрели, карманную, электрическую или механическую она всегда Вам пригодится.

В современном мире точилка может послужить неординарным сувениром, ведь теперь их изготавливают в совершенно оригинальных и невероятных формах. Любой человек, которому подарят оригинальную точилку, сочтет этот подарок полезным, и практичным.

В ассортименте компании «Дарвиш С» Вы найдете огромный выбор точилок – с контейнерами и без, металлические и пластиковые, стандартной формы и оригинальной, в пластиковых банках и на европодвесах, стационарные и механические.

Вернуться назад